по тэгу
Сортировать  по  по
«Наливайкам» и «пивным» запретят работать в жилых домах?

Госдума приняла закон, который призван ограничить и упорядочить работу магазинов, реализующих разливную алкогольную продукцию. Однако прямого запрета на такие точки в МКД для всей страны не вводится. Подобные меры смогут вводить власти на местах.

Стало известно, что будут продавать в российских магазинах сети Decathlon

Торговые точки, в которых ранее располагались магазины сети Decathlon, снова начнут работать в торговых центрах России. В них также будут продавать спортивные товары. Подробнее об этом рассказали РИА Новости в компании АРМ, которая приобрела российские активы Decathlon.

На российском торговом рынке продолжают работать почти треть брендов из недружественных стран

Почти треть иностранных брендов, «родом» из стран, которые ввели санкции в отношении нашего государства, так и не ушли с российского рынка. Почти каждая десятая иностранная компания все еще выжидает.

Посетители возвращаются в торговые центры Москвы и Петербурга

Рост посещаемости торговых комплексов в крупных мегаполисах зафиксировали эксперты компании Focus Technologies. По их данным, этот показатель растет от недели к неделе. Правда, уровня допандемийного 2019 года достичь пока не удается.

Более половины торговых площадей, освобожденных иностранными брендами, уже нашли арендаторов

Помещения в торговых центрах Петербурга снова заполняются арендаторами. На место ушедших иностранных компаний приходят отечественные предприниматели и ритейлеры из «дружественных» стран. По оценкам аналитиков Nikoliers, сейчас новых арендаторов нашли уже 60% ранее освободившихся площадей.

Депутаты объявили бой «наливайкам» в жилых домах

В Госдуме занялись проблемой «полулегальной» торговли алкоголем в небольших кафе на нижних этажах жилых домов, так называемых, «наливайках».

Те же магазины, но под другим именем? Какие «ушедшие» бренды вернутся в Россию уже весной?

Уже в апреле в крупных российских городах могут снова начать работу магазины некогда весьма популярных у россиян иностранных брендов. После годовой паузы возобновится торговля одеждой, обувью и аксессуарами сразу нескольких торговых марок, принадлежавших испанской группе Inditex.

Уходя, остаются: в российских ТЦ остаются работать десятки брендов из США

С весны этого года российским покупателям часто приходится слышать, что работу в России прекращает или приостанавливает тот или иной западный бренд, ставший привычным и для наших покупателей. Однако далеко не все иностранные компании стремятся покинуть российский рынок.

Россияне стали реже ходить по магазинам

Торговые центры снова теряют посетителей. Как подсчитали эксперты Focus Technologies, всего за несколько дней, прошедших с момента объявления в России частичной мобилизации (21 сентября 2022 г.), посещаемость ТЦ снизилась примерно на 7%.

Екатеринбург и Краснодар обогнали Москву по количеству торговых площадей

Города-миллионники с самой большой долей торговых центров на душу населения названы специалистами консалтинговой компании Nikoliers. В этом рейтинге региональные центры обошли обе столицы.

Торговым центрам разрешили «выселять» уходящие бренды без штрафов

Владельцы российских торговых комплексов смогут требовать полноценную оплату аренды помещений или же «попросить на выход» магазины иностранных брендов, приостановивших свою деятельность в России. Госдума приняла соответствующий закон.

В российских ТЦ изменят правила аренды

Проблемы простоя помещений в российских торговых центрах, арендованных иностранными сетями, обсудили на очередном заседании президиума Правительственной комиссии по повышению устойчивости экономики в условиях санкций.

Стрит-ритейл Петербурга восстанавливается: большинство торговых коридоров вернулись к допандемийным показателям

Количество вакантных помещений в 2021 году уменьшилось на всех основных торговых коридорах Санкт-Петербурга, подсчитали специалисты международной консалтинговой компании Colliers. Однако Невский проспект восстанавливается медленнее других улиц из-за максимального оттока арендаторов в 2020 году.

Коммерческие 100-метровки Петербурга пользуются высоким спросом

В январе 2022 года на рынке коммерческой недвижимости Санкт-Петербурга экспонируется 819 торговых помещений площадью до 100 кв. м. Большая часть предложения – 468 объектов – приходится на формат street retail.

В Петербурге активизировали борьбу с незаконными объектами торговли

Несанкционированные ларьки и «островки» уличной торговли снесены в городе сразу возле 5 станций метро, сообщили на официальном сайте администрации Санкт-Петербурга. Рейды по выявлению подобных объектов в Калининском, Невском и Московском районах.

Как пандемия меняет рынок коммерческой недвижимости в Санкт-Петербурге?

Все сети хотят в «спальники», одежда возвращается в стрит-ритейл, количество пекарен зашкаливает. Таковы основные тренды рынка коммерческой недвижимости Петербурга. Подробнее о них редакции ГдеЭтотДом.РУ рассказали эксперты рынка.

Локдаун не приведет к хаотичному изменению ставок аренды в стрит-ритейле Санкт-Петербурга

По прогнозам международной консалтинговой компании Colliers, новые ограничительные меры и введение локдауна не окажут значительного влияния на ставки аренды в сегменте стрит-ритейла. Однако долгосрочный режим самоизоляции в перспективе может привести к очередному росту уровня вакантности.

Стрит-ритейл восстанавливается: доля свободных помещений в Санкт-Петербурге начинает сокращаться

По данным международной компании Colliers, по итогам первого квартала 2021 года доля свободных помещений на основных торговых улицах Северной столицы составила 12,3% — это наименьший показатель со времени начала пандемии.

Магазинов бытовой химии, автомасел и стройматериалов в жилых домах больше не будет?

С 14 августа вступает в силу приказ МЧС России, согласно которому на первых этажах жилых домов больше нельзя торговать горючими газами, легковоспламеняющимися и горючими жидкостями.

Торговые ряды поредели: итоги года в сегменте стрит-ритейла

Средний показатель вакантности на центральных торговых коридорах Петербурга за минувший год увеличился на 3,4 п.п., до 8,2%, подсчитали специалисты международной консалтинговой компании Colliers International.

  • Выводить по
  • 10
  • 20
  • 30
  • результатов

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности

бесплатная           консультация